Covoiturage

Cliquez sur les liens ci-dessous….

Voici la liste des inscrits qui mettent à disposition des places de covoiturage pour aller aux (f)Estives 2015.

  • C’est donc à chacun,  à partir de ce tableau, de s’auto-gérer pour trouver un covoitureur et s’arranger avec lui.
  • Pour les retours : voir avec vos covoitureurs de départ. Sur place, on fera un tableau des retours.
nom
prenom
depart
arrivee
tel
mail
places
cotton
miguel
bruxelle
+32473522085
miguel.cotton@gmail.com
2
lefait
danièle
campigneule ( montreuil)
14h - 19/08
0667845937
daniele.lefait@gmail.com
3
PARET
Michel
Montargis 45
14h00
0238933497
paretmichel@laposte.net
2-6
Legros
Bernard
Liège
17 pm
+3242656629
blegros@no-log.org
1
darius
fanny
75
17/08 17h
0611636457
fanny.francoise@yahoo.fr
3
Santiago
Luis
Luxembourg
18/08 au soir (+/-21-22 heures)
+352 691 369 604
luis.santiago.f@gmail.com
1-2
Quiniou
Gilles
Nimes
18/08/2015 16:00
0611666506
gilles@quiniou.net
3
Miller
Didier
Bruxelles
19 12H
+32489716857
didier_miller@hotmail.com
1
sersiron
nicolas
sens 89
19 à 15h
0630369285
nicolas.sersiron@cadtm.org
1
Gilkinet
Michèle
Belgique, Villers la ville
19 à 18h
071 87 67 79
michele.gilkinet@base.be
2
mattei
bruno
lille/Arras/lens
19 Aout
0665142717
bruno.mattei1@free.fr
3
Raab
Dorit
Cavron st martin
19 August
0361857380
Doritraab@gmail.com
Wade
Houleye
LILLE
19/07 à 13H
0658347000
houleye11@hotmail.fr
3
Brault
Anthony
Verdun
19/08 à 16h
0633566662
anthony@lecontrepied.org
3
Pécard
Antoine
Lille
19/08 après-midi
0664840307
pecardantoine@yahoo.fr
3
WARIN
Louise
Liège depart vers 9/10 heures
19/08 vers 15 heures
+32497674041
louisewarin@gmail.com
2
TELLE
Laurent
Lille
19/08/15 àfin de matinée
0320726374
leaurendtel@gmail.com
2
Mosio
Mard
Essonne
19/08/2015
0777072789
ecoslogic@yahoo.com
1-2
ANZMAM
Lahoucine-Ouridous
NANTES (Loire-Atlantique)
19/08/2015 à ?H??
0770265419
l.anzmam@laposte.net
3
Gotrand
Jean Marie
Douai
19/7 vers 12h
0675892146
jean-marie.gotrand@orange.fr
2
vinot
christine
arras
19/8/2015 a 14h
0668982246
christinevinot55@gmail.com
4
weber
michel
gembloux
20@1000
weber@chromatika.org
3
Bardini
Julien
Paris
22/08/15 à 9h
0673600554
julien.bardini@gmail.com
3
MASSON
Paul
Arras
jeudi 20 à 14h
03 21 51 23 58
paulmasson@nordnet.fr
4
VERRET
François
Combs La Ville (77380)
Jeudi 20/08 en soirée
0684623429
francois.verret@orange.fr
3
bouly
olivier
Bruay-La Buisiière
mardi 11h
olivier@objecteursdecroissance62.fr
2
cuénod
yves
Chalon s Saône
me19.19h
0951957171
ovy1933@yahoo.fr
3
harel-richeux
valérie
caen
mercredi 15h
0619124281
val.harel@laposte.net
3
CHEVALIER
EDITH
FRUGES
mercredi 15h
0321906383
familedugrain@free.fr
1
DUQUESNE
Bertrand
ARRAS (62)
mercredi matin 9H...
06 60 16 64 40
bdcdiem@yahoo.fr
3
BOUKRIF
Bernadette
AUCHY LES MINES
vendredi 21 MATIN
0678833314
bb@lescutier.net
2

7 réflexions au sujet de « Covoiturage »

  1. Bonjour,
    Je souhaite proposer un covoiturage de Paris ou Paris-Est départ le 19 août au matin. Vous êtes les bienvenues!
    À bientôt . Lyes

  2. Bonjour,
    Cela intéresserait-il des personnes de faire du « cocyclage ». C’est à dire aller à vélo ensembles aux festives. Je pars de Rennes, j’aimerais faire le trajet à vélo mais pas envie de pédaler plus de 450km tout seul donc s’il y a des personnes intéressées: lancelotg@voila.fr

  3. je pourrai venir en voiture si ça intéresse des gens de co voiturer, je viens de Felletin dans la Creuse ; sinon, je rejoindrai qqn qui part de Paris ….

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *